Шкода Октавия 2006 - фото, технические характеристики и отзывы владельцев

Шкода Октавия 2006



Шкода Октавия — это один из знаковых семейных автомобилей, который зачастую относят к бизнес-классу. Такая репутация была заслужена за счет отличного, просторного салона, большого багажника и долговечных, безотказных двигателей, которые способны долгое время обходиться без серьезного вмешательства и вложений. Сегодня мы выясним, какое мнение о Skoda Octavia 2006 года высказывают обладатели данного автомобиля и на что в первую очередь необходимо обратить внимание при его покупке.

Эргономика и салон

При рассмотрении Skoda Octavia 2006 года, в первую очередь, покупатель обращает внимание именно на внешнее удобство и комфорт салона. Вне зависимости от установленного мотора — 1.4 или 1.6 — самым главным критерием владельцы версии Тур в своих отзывах считают именно внешний вид, привлекательность которого легко определяется по фото, и качество материалов внутренней отделки.



i

Благодаря отлично подобранным техническим характеристикам, автомобиль 2006 года выпуска, судя по отзывам, предоставляет завидное пространство как для передних, так и задних пассажиров.



Более того, в брошюрах производителя и на фото из каталогов демонстрируется, что версия Tour позволяет складывать спинку заднего сиденья, чтобы практически втрое увеличить объем багажного отделения и обеспечить Skoda Octavia 2006 большей грузоподъемностью.

Станислав. Стаж владения — 2 года.

Я стал третьим по счету обладателем Шкода Октавия 1.4. До меня автомобиль передвигался мало, а потому дошел до моих рук в практически новом состоянии. Лично меня в Tour больше всего привлекает именно просторный и удобный салон, благодаря чему я могу без проблем отправляться всей семьей в дальние поездки и не испытывать ни малейших проблем или какого-либо дискомфорта.

Кроме того, на моей Шкода Октавия просто огромный багажник, судя по списку технических характеристик, его объем составляет порядка полутора кубометров. Благодаря этому поездки на моей Skoda Octavia 2006 не вызывают проблем, и за один раз удается перевезти все необходимое.

Для Шкода Октавия Тур версии 2006 года большое значение имеет качество отделки салона и комфорт вождения в целом. Для этого производитель постарался и сделал возможные комплектации достаточно богатыми, что отлично видно на фото с официального сайта. Обладатели данного авто часто отмечают это в своих отзывах.

Андрей. Стаж владения — 2 года.

Моя Шкода Октавия с мотором 1.6 обладает не только превосходными данными, но и добротным салоном. Пластик приборной панели мягкий, материал недешевый и приятный на ощупь. При этом рулевое колесо имеет анатомические выступы, что в паре с мощным двигателем 1.6 предоставляет ни с чем не сравнимый комфорт от вождения Tour.

i

к содержанию ↑

Ходовые качества

Для версии Тур предоставляется несколько двигателей, большинство из которых питаются бензином с 95 октановым значением и не имеют турбонаддува. Самый маломощный агрегат имеет объем 1.4 литра и мощность 80 лошадиных сил.

Владельцы в своих отзывах отмечают, что именно версия 1.4 отличается своей надежностью и долговечностью, служит долгое время и не требует ремонта.

Алексей. Стаж владения — 3 года.

Мой Тур обладает минимальными характеристиками. В приобретенной мной версии установлен атмосферник объемом 1.4 и мощностью 80 лошадиных сил. Я автомобилем доволен полностью. В паре с МКПП динамика потрясающая, а уехать первым со светофора и вовсе — дело техники. Единственное, что меня расстраивает — это расход топлива на 1.4. Так, зимой в городе компьютер показывает больше 12 литров, хотя в паспорте указано, что для 1.4 даже в самом пиковом режиме он не должен превышать 10.

i

Более мощный двигатель Тур, который серийно устанавливается на Шкода Октавия, имеет объем 1.6 и, в отличие от 1.4, имеет мощность в 102 лошадиные силы. Это позволило добиться прибавки крутящего момента, максимальной скорости и общей динамической картины. У 1.6 все ключевые показатели в среднем на 20 процентов выше, чем у менее мощного агрегата.

Петр. Стаж владения — 5 лет.

Я – второй по счету владелец Шкода Октавия Tour с мотором 1.6. 6-ступенчатая АКПП, неплохая мощность и технические характеристики 1.6, а также уйма положительных отзывов обладателей Тур в сети не оставляли мне выбора. Теперь, когда срок моего владения Шкода Октавия Tour 1.6 достиг практически 6 лет, могу сказать одно: более надежной машины я не встречал — ни одной поломки за все время владения не произошло.

к содержанию ↑

Подводя итоги

i



Шкода Октавия Тур — одна из самых долговечных и надежных моделей, выпущенных концерном за последнее десятилетие. Благодаря надежным двигателям, а также долговечным и крепким агрегатам, отзывы владельцев сохраняют положительную тенденцию, а фото из официальных каталогов свидетельствуют, что авто обладает солидным дизайном и привлекательным внешним видом, достойным бизнес-класса.


  1. Никита Сидоренко:

    Дешёвая отделка за предлагаемую цену — на это ещё можно не обращать внимания. А на сколько качественно всё это собрано: на сколько точно элементы подогнаны друг к другу, имеются ли другие заметные изъяны в оформлении салона?

  2. Алексей Селин:

    Довелось как-то поездить на таком автомобиле, могу сказать, что отделка в салоне, не смотря на свою дешевизну, достаточно качественная. По крайней мере, визуально сделано все на совесть, никаких погрешностей в подгонке элементов я как ни странно не заметил.

Добавить комментарий